Разминка с резинкой

Резинки великолепно подходят для силовых тренировок, начиная с самой разминки перед и заканчивая растяжкой после. 

Подобрать резинку для фитнеса несложно: латексные тянутся лучше, в комплекте обычно представлены 3-4 резинки различного сопротивления — от самого минимального (экстралайт) до жёсткого (хард). Такие ленты отлично фиксируются на коже, но скользят по одежде, поэтому удобнее их использовать для тренировки «на верх». 

Тканевые резинки шире, они оказывают более сильное сопротивление и отлично фиксируются на одежде, с ними мы идеально прокачиваем «низ»: бёдра, ягодицы, а вот тренировать верхнюю часть корпуса с ними не так уж удобно и для растяжки они не особенно подходят. В целом, можно обойтись одним набором латексных лент, но в идеале иметь и тканевые.

Главная задача разминки — подготовить тело к активной нагрузке: разогреть суставы, связки, мышцы.

Ольга Дерендеева в новой авторской программе «Резинки + Кардио» предлагает разминаться с резинкой перед каждой силовой тренировкой. Для разминки нам понадобятся движения из классической аэробики и силовая резинка для фитнеса.

Встаньте на путь осознанного похудения💪

С полезными письмами по пятницам от FitStars Медиа. Кстати, в первом письме инструкция для поддержания твоей мотивации. Присоединяйтесь к нашему email-сообществу и регулярно читайте: советы по питанию, фитнес-рекомендации от тренеров и квалифицированных экспертов, истории героев, которые смогли🔥

${errors.email}
Встаньте на путь осознанного похудения💪

С полезными письмами по пятницам от FitStars Медиа. Кстати, в первом письме инструкция для поддержания твоей мотивации. Присоединяйтесь к нашему email-сообществу и регулярно читайте: советы по питанию, фитнес-рекомендации от тренеров и квалифицированных экспертов, истории героев, которые смогли🔥

${errors.email}

Видео. Разминка с резинкой для фитнеса 

Базовая разминка из программы Ольги Дерендеевой «Резинки + Кардио».

Силовые упражнения с резинкой

Силовые упражнения с резинкой для женщин не слишком отличаются от мужского варианта тренировки, но акценты всё-таки немного отличаются. Женщины стремятся накачать попу и сделать рельефными бёдра и пресс. 

Силовые упражнения с резинкой для мужчин акцентированы больше на развитие мускулатуры рук, спины и пресса.

Я — Катя, автор статей, приглашаю вас тренироваться эффективно с «Весенней перезагрузкой» FitStars. Вас порадует скидка на безлимитный тариф? Тогда держите промокод MediaKatya — выбирайте то, что подходит именно вам на 70% выгоднее. Безлимитный год — за 5 990!

Безусловно, и мужчинам, и женщинам необходимо гармонично развивать тело и задействовать в тренинге все группы мышц. Женщинам не стоит опасаться рук, как у Шварцнеггера, потому что без специальных спортивных препаратов гормональная система не позволит им развиться в нечто подобное. А вот красивый рельеф рук, как у Кэмерон Диас, вполне реально заполучить, если тренироваться регулярно и с полной самоотдачей. И силовые упражнения с фитнес-резинкой вам в этом помогут.

А мужчины могут не опасаться накачать зад, как у Дженнифер Лопес — ваша гормональная система урегулирует этот вопрос, поверьте! Поэтому тренируйте всё тело вне зависимости от гендерной принадлежности.

В программе Ольги Дерендеевой «Резинки + Кардио» 30 тренировок по 20 минут в среднем, в которых силовые чередуются с кардио: можно выполнять две программы подряд, можно — каждый день. Не нужно думать — просто включите на любимом устройстве (ТВ, смартфон, планшет, ноутбук или компьютер) и повторяйте за тренером.

promotion picture
promotion picture
Резинки + кардио
Если хотите подтянуть тело, сделать его более упругим, улучшить выносливость, то эта программа Ольги Дерендеевой обязательно вам понравится.
30
в программе
20
тренировка
2
уровень сложности
Начать программу

Универсальные упражнения с резинкой для развития силы. Видео

Руки и плечи

Тяга к поясу

Тяга на спину

Выпады с резинкой

Повторить на другую ногу.    

Отведение ног с резинкой  — шаги

Практически любое упражнение из фитнеса можно усложнить с помощью резинки или эспандера, чтобы включить в работу больше мышечных групп  и перейти из кардио в силовой формат. Главное — подходить к усложнению с умом и постепенно увеличивать нагрузку. Идеальный вариант — под руководством фитнес-инструктора, можно и в формате видео ;)

Как разминаться с силовой фитнес резинкой?

Разминка с фитнес-резинкой очень напоминает классическую аэробику, разница в сопротивлении, которое она оказывает. Главное в разминке: хорошо и мягко размять все суставы, разогреть мышцы и слегка поятнуться.

Чем отличаются силовые упражнения с резинкой для мужчин от силовых упражнений для женщин?

Практически ничем, мужчины обычно выбирают бОльшее сопротивление и акцентируют внимание на верхней части тела, в то время как женщины — на нижней. Мы рекомендуем развивать тело гармонично, уделяя внимание всем мышечным группам.

Как выбрать фитнес-резинку?

Подобрать резинку для фитнеса несложно: латексные тянутся лучше, в комплекте обычно представлены 3-4 резинки различного сопротивления — от самого минимального (экстралайт) до жёсткого (хард). Такие ленты отлично фиксируются на коже, но скользят по одежде, поэтому удобнее их использовать для тренировки «на верх». Тканевые резинки шире, они оказывают более сильное сопротивление и отлично фиксируются на одежде, с ними мы идеально прокачиваем «низ»: бёдра, ягодицы, а вот тренировать верхнюю часть корпуса с ними не так уж удобно и для растяжки они не особенно подходят. В целом, можно обойтись одним набором латексных лент, но в идеале иметь и тканевые.



#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!